10月23日(土)の午後3時過ぎに新人戦団体戦男子の表彰式が行われました。
戦績は以下の通りです。
優勝 相生学院
準優勝 関学
3位 甲南
4位 仁川
結果の詳細は https://www.hyogo-tennis.net/koutairen/kiroku/saishin/saishin.html に10/25にアップする予定です。
10月23日(土)の午後3時過ぎに新人戦団体戦男子の表彰式が行われました。
戦績は以下の通りです。
優勝 相生学院
準優勝 関学
3位 甲南
4位 仁川
結果の詳細は https://www.hyogo-tennis.net/koutairen/kiroku/saishin/saishin.html に10/25にアップする予定です。
平成22年10月23日(土)15:35(最終結果)
◆男子決勝リーグ戦
相生学院 | 仁 川 | 関 学 | 甲 南 | 勝ー敗 | P得失 | 順位 | |
相生学院 | 5-0 | 5-0 | 5-0 | 3-0 | 勝ち 負け | 1位 | |
D1 8-4 | D1 8-2 | D1 8-6 | |||||
D2 8-2 | D2 8-6 | D2 8-6 | |||||
S1 8-3 | S1 8-2 | S1 8-0 | |||||
S2 8-1 | S2 8-0 | S2 8-1 | |||||
S3 8-3 | S3 8-0 | S3 8-0 | |||||
仁 川 | 0-5 | 1-4 | 1-4 | 0-3 | 勝ち 負け | 4位 | |
D1 4-8 | D1 4-8 | D1 7-9 | |||||
D2 2-8 | D2 5-8 | D2 1-8 | |||||
S1 3-8 | S1 2-8 | S1 4-8 | |||||
S2 1-8 | S2 3-8 | S2 5-8 | |||||
S3 3-8 | S3 9-8(8) | S3 8-3 | |||||
関 学 | 0-5 | 4-1 | 3-2 | 2-1 | 勝ち 負け | 2位 | |
D1 2-8 | D1 8-4 | D1 8-3 | |||||
D2 6-8 | D2 8-5 | D2 8-2 | |||||
S1 2-8 | S1 8-2 | S1 8(0)-9 | |||||
S2 0-8 | S2 8-3 | S2 1-8 | |||||
S3 0-8 | S3 8(8)-9 | S3 8-3 | |||||
甲 南 | 0-5 | 4-1 | 2-3 | 1-2 | 勝ち 負け | 3位 | |
D1 6-8 | D1 9-7 | D1 3-8 | |||||
D2 6-8 | D2 8-1 | D2 2-8 | |||||
S1 0-8 | S1 8-4 | S1 9-8(0) | |||||
S2 1-8 | S2 8-5 | S2 1-8 | |||||
S3 0-8 | S3 3-8 | S3 3-8 |
◆女子決勝リーグ戦
園 田 | 雲 雀 丘 | 明石城西 | 夙 川 | 勝ー敗 | P得失 | 順位 | |
園 田 | 5-0 | 5-0 | 3-2 | 3-0 | 勝ち 負け | 1位 | |
D1 8-0 | D1 8-3 | D1 6-8 | |||||
D2 8-1 | D2 8-0 | D2 8-5 | |||||
S1 8-0 | S1 8-1 | S1 9-7 | |||||
S2 8-3 | S2 8-6 | S2 8-5 | |||||
S3 8-1 | S3 8-0 | S3 7-9 | |||||
雲 雀 丘 | 0-5 | 0-5 | 0-5 | 0-3 | 勝ち 負け | 4位 | |
D1 0-8 | D1 0-8 | D1 2-8 | |||||
D2 1-8 | D2 8(4)-9 | D2 2-8 | |||||
S1 0-8 | S1 3-8 | S1 0-8 | |||||
S2 3-8 | S2 1-8 | S2 1-8 | |||||
S3 1-8 | S3 2-8 | S3 1-8 | |||||
明石城西 | 0-5 | 5-0 | 0-5 | 1-2 | 勝ち 負け | 3位 | |
D1 3-8 | D1 8-0 | D1 2-8 | |||||
D2 0-8 | D2 9-8(4) | D2 0-8 | |||||
S1 1-8 | S1 8-3 | S1 2-8 | |||||
S2 6-8 | S2 8-1 | S2 4-8 | |||||
S3 0-8 | S3 8-2 | S3 1-8 | |||||
夙 川 | 2-3 | 5-0 | 5-0 | 2-1 | 勝ち 負け | 2位 | |
D1 8-6 | D1 8-2 | D1 8-2 | |||||
D2 5-8 | D2 8-2 | D2 8-0 | |||||
S1 7-9 | S1 8-0 | S1 8-2 | |||||
S2 5-8 | S2 8-1 | S2 8-4 | |||||
S3 9-7 | S3 8-1 | S3 8-1 |
10月22日しあわせの村で新人戦団体の準々決勝および決勝リーグの1試合が行われました。
結果は以下の通りです。(詳細結果はまとめてPDFで月曜日にアップします。)
◆男子結果
≪準々決勝≫
相生学園 5-0 報徳
関学 5-0 小野
三田 0-5 仁川
雲雀丘 0-5 甲南
≪決勝リーグ戦1試合目≫
相生学院 5-0 仁川
関学 3-2 甲南
◆女子結果
≪準々決勝≫
園田 5-0 芦屋学園
雲雀丘 3-2 加古川南
明石城西 4-1 武庫川大附
市伊丹 0-5 夙川
≪決勝リーグ戦1試合目≫
園田 5-0 雲雀丘
明石城西 0-5 夙川
事務局より
◆新人戦個人表彰式
8月19日~21日の日程で行われた新人戦個人戦本戦は天候に恵まれ、猛暑で救急車で運ばれる選手が出る中、無事最終日を迎え表彰式に至りました。男子は相生学院が単複ともにベスト4のうち3つに入り大躍進しました。女子は駿台甲英の選手がエントリーしていない中、まさに戦国時代の様相で単複のベスト4に夙川、加古川南、明石城西、園田の4校が入りました。
以下に表彰式の時のスナップ写真をいくつかアップします。
●男子表彰式の様子
●女子表彰式の様子
◆新人戦男子個人入賞者
●男子シングルス
優勝
河内 一真 選手(相生学院)
準優勝
斉藤 貴史 選手(相生学院)
3位
諫山 航平 選手(相生学院)
古村 賢太 選手(甲南)
●男子ダブルス
優勝
諫山 航平・山田 将太 組(相生学院)
準優勝
衣川 郁弥・斉藤 貴史 組(相生学院)
3位
細川 和希・堀切 啓貴 組(相生学院)
木ノ下 怜・古村 賢太 組(甲南)